21 ноября — Собор Архангела Михаила. Престольный праздник

sobor_archangel_michail21 ноября в храме Архангела Михаила агрогородка Налибоки состоялась Божественная Литургия. В ней участвовали благочинный Столбцовского района протоиерей  Александр Мартинчик в сослужении настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы д. Новый Свержень иерея Сергия Лебедя, настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи д. Вишневец иерея Геннадия Кийко и настоятеля храма Архангела Михаила агрогородка Налибоки иерея Сергия Довыденко.
В богослужении приняли участие председатель Налибокского сельского исполнительного комитета Пилинкевич Александр Иванович и другие гости. Также в качестве приглашённого гостя в храме присутствовал ксёндз-каноник костёла Успения Пресвятой Девы Марии аг. Налибоки Марьян Шершень.
Престольный праздник посетили многие паломники из Минска, Столбцов, Столбцовского и Молодечненского районов и др.
С проповедью и поздравлением ко всем присутствующим обратились протоиерей Александр Мартинчик и иерей Сергий Довыденко. С поздравительным словом выступили Пилинкевич Александр Иванович и ксёндз Марьян Шершень. Перед началом Литургии был отслужен водосвятный молебен, а в завершение праздничного богослужения был совершён крестный ход вокруг храма. Праздник святых Архангелов и Ангелов прошёл в атмосфере общей духовной радости и единодушия.