О храме

Церковь святого Архангела Михаила, что находится в центре агрогородка Налибоки, расположена в одном из живописнейших мест Белоруссии — в самом сердце Налибокской пущи в 40 км на север от города Столбцы. Эти края окружены прекрасными лесами, озёрами и реками и круглый год привлекают немало гостей. Здесь живут приветливые и трудолюбивые люди.

Храм был заложен в 2003 году и освящён — в 2006 (в текущем, 2016 году, исполняется 10 лет). Он имеет два придела: верхний — в честь Архангела Михаила, и нижний — в честь Собора преподобных отцов Псково-Печерских. Также у храма есть звонница с отлично подобранными колоколами. При храме построен церковный дом для воскресной школы и крестильни.

Для всех верующих и путешественников это интереснейшая возможность найти отдых для души и взора, а также пополнить запас новых впечатлений и духовных переживаний. За 10 лет, прошедших после освящения храма, появилась острая необходимость в его ремонте и благоустройстве. Ведь церковь Архангела Михаила в Налибоках — это духовная жемчужина, которая находится в самом сердце Налибокской пущи, и где пролегают туристические маршруты и тропы. Как было бы замечательно, чтобы каждый, кто окажется в этих красивейших местах на отдыхе или в гостях, смог насладиться не только великолепным видом местных пейзажей, но и испытать духовную радость от молитвы в ухоженном и блаукрашенном стараниями верующих (не только местных жителей) храме.

Храм святого Архангела Михаила аг. Налибоки (Налiбакi)Страница приходаБелорусская Православная Церковь, Минская митрополия, Молодечненская епархия, Столбцовское благочиние

naliboki.xram@yandex.ru
+375 (33) 3311277, МТС
+375 (1717) 74798
Адрес:
Юридический: Республика Беларусь, Минская область, Столбцовский район, аг. Налибоки, ул. Липеньская, 1. Почтовый: 222683, Республика Беларусь, Минская область, Столбцовский район, аг. Налибоки, пер. Садовый, 1.
  • Статус:действующий
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Расписание богослужений (общее кратко):Божественная Литургия — воскресные и праздничные дни — 9.00.
  • Престольные праздники:1. Собора архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных - Ноябрь 21 [по н.с.]
    2. Собор преподобных отцов Псково-Печерских (переходящее празднование в 4-е воскресенье после Пятидесятницы).
  • Краткая историческая справка:Дата постройки — 2005 г.