Благотворителям

Дорогие братья и сестры!

Храм Архангела Михаила нуждается в Вашей посильной помощи!

Христос-Спаситель сказал: «…блаженнее давать, нежели принимать» (Деян.20:35). Вопреки расхожему мнению, Православная Церковь никогда не принуждает и не требует приносить непосильные или недобровольные пожертвования. Господь любит тех, кто с верой и любовью доброхотно, по расположению сердца даёт по своим силам на добрые дела: «Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2Кор.9:7). Не богатые дары угодны Богу, а те, которые принесены от чистого и искреннего сердца.

Мы с благодарностью и молитвой за каждого жертвователя примем пожертвования и помощь в любой форме на содержание и нужды храма. Церковь святого Архангела Михаила Налибоки нуждается как в текущем ремонте, так и в работах по дальнейшему благоустройству и благоукрашению.

В верхнем храме требуется следующее:

• Стены, потолок и главный барабан верхнего придела изнутри требуют косметического ремонта, т.к. спустя 10 лет после постройки храма они стали из белых тёмно-серыми.
  • Электротехнические и электромонтажные работы (ремонт электропроводки, приобретение и установка светильников).
  • Также не была закончена роспись стен.
  • В ремонте и оборудовании нуждается звонница.
  • Крыльцу храма требуется срочный ремонт.
  • Подсветка фасада храма в тёмное время суток.
  • И в целом храму и церковному дому при храме необходим текущий ремонт и обновление фасада.
  • Благоустройство крестильни в церковном доме при храме.

В нижнем храме:

• Нижний храм не готов для совершения богослужений. Для полноценного отопления нижнего храма требуется установка дополнительного центробежного насоса.
  • Во время дождей и таяния снега в нижнем храме в подсобных помещениях подступают грунтовые воды, в связи с чем в срочном порядке требуется проведение работ по гидроизоляции фундамента.
  • Необходимы средства на приобретение богослужебных священнических облачений.
  • Также причтовому дому для проживания священника с семьёй нужен текущий ремонт (были разморожены батареи, необходимо провести водопровод).

Размер и форма пожертвования зависит от вашего желания и возможностей.

Способ пожертвования также можете выбрать на своё усмотрение:

• На банковский счёт: ЦБУ №624 ф-ла №500 — Минского управления ОАО «АСБ Беларусбанк», г. Столбцы, ул. Центральная 6Б, р/с 3015062408741, код банка 153001601. УНП 601054955.
  • через форму оплаты внизу страницы (Яндекс.Деньги (идентифицированный кошелек, т.е. вы можете узнать, на чьё имя отправляете перевод), банковская карта);
  • на странице оплаты Яндекс.Деньги или банковской картой (сумму можете указать любую по Вашему желанию и возможности);
  • международный денежный перевод (Western Union, CONTACT, Золотая корона и др.) на имя настоятеля;
  • электронный перевод Webmoney (персональный аттестат).

Кошельки: B484976814471

R132367392272

Z688112421240

U233340437858

• обычный почтовый перевод на имя настоятеля по адресу: 222683, Республика Беларусь, Минская область, Столбцовский район, аг. Налибоки, пер. Садовый, 1.

При необходимости прошу указывать назначение платежа «Добровольные пожертвования на храм«. По любым вопросам Вы можете связаться с настоятелем по электронной почте или по телефону.

С уважением, настоятель храма святого Архангела Михаила иерей Сергий Довыденко.

Сумма (руб.)